Отгремели матчи мирового футбольного первенства в городе-герое, разъехались иностранные гости, но любовь к футболу у волгоградских болельщиков не угасла, тем более, что Российская сборная еще в игре. Тысячи жителей Волгограда вновь пришли на центральную набережную, чтобы поддержать нашу команду, в её победу верит абсолютно каждый.

Продемонстрировав свой командный дух и уверенную футбольную тактику, неделю назад Российская сборная сумела сломить сопротивление испанцев, выиграв в серии пенальти. На это раз ей предстояло сразиться с не менее сильным противником - командой Хорватии. Также как и прошлый матч, эта игра держала в напряжение всё свое время. И вот он первый гол, в первом тайме, на 31-й минуте мяч от Дениса Черышева молниеносно попадает в ворота хорватов. Болельщики ликуют.

Но спустя семь минут нападающий хорватов Андрей Крамарич сравнял счет. 1:1 — первый тайм закончился в ничью.

Напряженно начинается и второй тайм,однако за это время счет на табло не меняется. В первом дополнительном времени- на 100-й минуте гол от Хорватов. 15 минут потребовалось России чтобы сравнять счет. Таким образом, счет во втором дополнительном тайме 2:2.

Россия была на шаг к полуфиналу чемпионата мира. Команда показала шикарную игру с Хорватией – первой забила, затем сравняла счет в дополнительное время, но в серии пенальти удача отвернулась. Даже один из ключевых игроков команды- Артём Дзюба в интервью одному из телеканалов не смог сдержать эмоций.

Уже три недели поклонники футбола пристально следят за событиями чемпионата мира. Развязка всё ближе. Кто станет победителем пока говорить рано, но то, что Российский футбол жив — теперь знает каждый. Мы уверены, этот Чемпионат мира стал новой вехой в истории развития отечественного футбола.