До финиша в Москве участникам ралли-рейда «Шелковый путь 2018» остается совсем немного. Они уже преодолели отрезок пути от Волгограда до Липецка. Спецтрасса была не такой продолжительной — всего 371 километр. Но и она принесла сюрпризы участникам. Сухой песок сменялся мокрым, стояли лужи, а где-то и грязь. Гонщики отметили получившееся разнообразие трассы.

С проблемами с автомобилем сумел справится в этот день и участник из Катара Нассер Аль-Аттия. Ему наконец-то привезли необходимую деталь, возможно поэтому на финише этого отрезка он показал лучшее время.

А вот в зачете у грузовиков разыгралась настоящая драма. Лидер Дмитрий Сотников остановился на трассе из-за поломки трансмиссии. Ремонт грузовика занял очень много времени и на финише этапа гонщик КАМАЗ-мастер проиграл своему товарищу по команде Андрею Каргинову полтора часа.

Теперь же гонщикам осталось преодолеть самый короткий, но в то же время самый важный этап пути. В Москве на Красной площади уже ждут победителей Шелкового пути 2018.