Этой осенью для юных волгоградцев свои двери распахнули не только детские школы и образовательные учреждения, но и различные спортивные секции, где ребятишки от мала до велика могут не только укрепить своё здоровье, но и достигнуть больших успехов. Среди сотни спортивных секций Волгограда, продолжается набор ребят для занятий в спортивном комплексе "Зенит". Юных волгоградцев приглашают обучиться здесь боевым искусствам - дзюдо и самбо.

«Это укрепляет дух, делает тебя более сконцентрированным, и позволяет избавиться от любого стресса» — с воодушевлением говорит Серафим Минько, юный дзюдост.

   Также, этот вид спорта развивает гибкость, координацию движений, выдержку и точность реакции, укрепляет и формирует мышцы. Дзюдо, как говорит сам тренер, Олег Золотухин, это целое искусство, и у него к своим ребятам индивидуальный подход: «К малышам больше игровой подход, с ними надо больше играть, и в разминке и в тренировке, с малышами повеселее и интереснее, старших уже больше нагружаем и приемы даем серьезные»

   В спортивном комплексе «Зенит» детей обучат и другому виду единоборств, в котором спортсмены наносят друг друг удары в специальных перчатках. Это всемирно известный бокс. Парней и девушек с 10 лет ждут на занятия настоящие профессионалы своего дела. Как шутит наставник спортсменов, Геннадий Дорохов, те кто хорошо тренируется в зале, не только здоров физически, но и всегда сможет оборониться от хулиганов: «И за себя, и за семью, и район, и страну и за Родину...Я уже сколько, лет 40 наверное учу, в 1966-м сам начал тренироваться и до сих пор в боксе»

   Ведётся здесь также набор на пауэрлифтинг, легкую атлетику, художественную и эстетическую гимнастику. Зенит — это старейший спортивный комплекс нашего города, который воспитал в своих стенах не одного чемпиона. Здесь каждый имеет шанс проявить себя.