В начале лета волгоградский Ротор возглавил тренер Роберт Евдокимов, проведя большой трансфер — он привел в команду более 15 новых игроков. На встрече с болельщиками были озвучены планы — подняться не ниже 6 строчки. Но неудачи следовали за Ротором по пятам и в последней игре футболисты проиграли команде из второй лиги — Сызрань 2003 и опустились на дно турнирной таблицы. Тренер Роберт Евдокимов сразу после игры заявил — беру ответственность на себя и ухожу в отставку. Несколько дней и руководство, и болельщики обсуждали это событие. Накануне прошло большое собрание внутри клуба.

АЛЕКСАНДР ГЛИНЯНОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ: «Я всегда за конструктивный именно диалог, я за конструктивную критику, могу одно сказать, что я сегодня увидел, что есть коллектив. Это очень важно, когда я спрашивал тренера, что в команде не так, я получал ответ — у нас хорошие игроки, дело во мне. Не каждый тренер способен взять, поверьте мне мне. Вот можно говорить — это слабость, это не слабость, это сильный поступок. Это сильный поступок в это время потерять работу и уйти, человек принимает такое осознанное решение. Это вызывает уважение. У меня вызывает уважение и когда команда приходит за тренера говорит в этом плане. Я считаю, что сегодня все находится в их руках, клуб с руководителем, с учредителем и регион делает все максимально».

После долгих обсуждений и серьезных разговоров было принято решение оставить главного тренера на своем посту и дать команде еще один шанс проявить себя. Это сделать они смогут на ближайшем домашнем матче, который состоится на поле Волгоград арены 26 августа.