Ротор остается в лиге, но с некоторыми изменениями. Клуб принял решение не продлевать контракт с тренером Сергеем Павловым. По итогам прошлого сезона, волгоградские футболисты заняли 17 место в ФНЛ, хотя изначально задача ставилась попасть на строчку повыше. Напомним, Сергей Павлов возглавил команду в октябре прошлого года, и провел в этой должности 20 матчей, в которых Ротор одержал всего 7 побед. Кто теперь займет место главного тренера неизвестно. В клубе пообещали назвать имя в ближайшее время.

 

Кто быстрее пробежит, дальше прыгнет и сделает больше всего подтягиваний выясняли в Волгограде. В областной центр съехались представители разных районов региона, чтобы сразиться за кубки и медали фестиваля ГТО. Школьникам предстояло пройти ряд испытаний, участвуя в личном и в тоже время в командном первенстве. Как отметили организаторы, с каждым годом интерес к спортивному состязанию только растет

   Александр Глинянов, председатель спорткомитета Волгоградской области: «Сегодня здесь мы проводили 4-й по счету летний фестиваль ГТО, также мы провели три зимних фестиваля, это уже становится традицией, я хочу поблагодарить этих ребят, которые пропагандируют и ведут здоровый образ жизни, популяризируют физическую культуру и спорт, и этим самым дают пример для старшего, более взрослого поколения».

   Кубки и медали ребята получали из рук Олимпийских чемпионов, которые сейчас являются спортивным примером для подрастающего поколения. В итоговом зачете - прекрасно себя показали Кировский и Дзержинский районы Волгограда. В их активе сразу несколько призовых мест.

   Николай Попов, участник фестиваля ГТО: «Я очень рад, то, что я поеду в Крым выступать от Кировского района, я очень счастлив».

   Анастасия Брагунцова, участник фестиваля ГТО: «Я очень очень рада, мне просто очень приятно на душе, что моя школа победила, что я от нее выступаю на городских соревнованиях, на области, это очень приятно».

   Таким образом, из ребят победителей будет сформирована сборная команда, которая представит Волгоградскую область на всероссийских соревнованиях. Старты пройдут на территории Крыма в конце октября этого года.