Легенды волгоградского «Ротора» по-прежнему в строю

Стартовал зимний чемпионат среди ветеранов волгоградского футбола.

Легенды волгоградского «Ротора» по-прежнему в строю

Стартовал зимний чемпионат среди ветеранов волгоградского футбола. 

 

Пока главный коллектив волгоградской области «Ротор» находится в отпуске, а его руководство «ломает голову» что делать и как дальше быть, в Любительской лиге города уже в разгаре зимний сезон. Сразу отметим, что это единственная лига в городе, где проводится первенство среди ветеранов нашего футбола.

 

В зимнем сезоне – 2018/19 ветеранский чемпионат разбит на две категории – «40+» и «50+». Изначально задумывалось провести турнир в категории «60+», однако для участия набралось лишь две команды, поэтому турнир в этот раз не состоится, но то, что он будет в недалеком будущем, это сто процентов. 

 

Среди ветеранов «50+» выступают четыре коллектива – «Сенар», «РеалВВ», «Динамо-Сталинград» и «Торпедо» (Волжский). Да, то самое наше родное «Торпедо», цвета которого защищают Дмитрий Пискунов, Александр Новик, Игорь Казаков и другие. В составе других команд на площадку выходят такие мастера как Игорь Суровикин, Александр Соломахин, Юрий Суэтов, Александр Царенко, Сергей Бородин и еще целая гвардия игроков, в недалеком прошлом «бороздившая» футбольные поля от областного чемпионата до Высшей лиги. Да простят меня те, кого забыл упомянуть. 

 

После двух туров в возрастной категории единоличное лидерство захватил «Сенар», одержав две победы, причем, не пропустив ни одного мяча. По разу выиграли «Динамо-Сталинград» и волжские торпедовцы, и только «РеалВВ» пока не набрал ни одного очка, но все еще впереди.   

 

Среди ветеранов «40+» в турнире выступают семь коллективов – «Трактор» (на фото), «Сталинград», ОКБ, «Баррикады-73», САКСЭС-ВГТЗ, СССР и МФК. Надо отметить, что здесь звездное представительство даже превосходит своих более старших коллег. Судите сами, в составе бессменного чемпиона лиги последних лет «Трактора» выступают Олег Веретенников, Виталий Абрамов, Илья Бородин, Денис Снимщиков, Егор Лихоманов и другие известные волгоградские мастера. 

 

У команды Областной клинической больницы (ОКБ) игру цементируют Владимир Смирнов, Александр Зернов и вездесущий Александр Царенко, который также играет в категории «50+». САКСЭС-ВГТЗ собрал под свои знамена большинство футболистов из Красноармейского района, поигравших в свое время за наши самые южные клубы («Сталь», «Судостроитель», «Темп» др.). 

 

А под флагом клуба «Сталинград» собран весь цвет некогда мощного волгоградского клуба «Железнодорожник», успешно выступавшего в третьей лиге Чемпионата страны и вполне мог заиграть во второй, если бы не финансовые проблемы, которые как «бельмо» преследуют фактически все местные клубы, начиная с конца девяностых годов прошлого века.  

 

На фоне таких грандов конечно скромнее выглядят «Баррикады-73», СССР и МФК собранные в основном из любителей, но погоды не портят и сражаются с признанными грандами с первых до последних секунд. 

 

В лиге «40+» после двух туров лидерство захватили «Сталинград» и «Трактор», одержавшие по две победы. Далее команды расположились в следующем порядке – ОКБ (3 очка), «Баррикады-73» (1, 1 игра), СССР (1), САКСЭС-ВГТЗ (0, 1 игра) и МФК (0). 

 

Отметим, что главным секретарем ветеранского первенства Футбольной лиги «Волгоград» является настоящая легенда не только местного, но и всего отечественного футбола, Мастер спорта Советского Союза Александр Борисович Никитин

 

Всем, кто желает воочию увидеть и насладиться игрой наших легенд сообщаем, что матчи ветеранской лиги проходят по субботам в КСК Газпром (ул. Козловская, 69) ориентировочно с 15:30.  

 

Фото ИА «Волгоград 1»

 

Партнёры

Школа телевидения
Точка Зрения
Школа 2

Разместить объявление



Вызвать репортера




Разместить рекламу




Вход в личный кабинет