После последней игры с командой из Томска, которая завершилась вничью, у «Ротора» было 6 дней на подготовку к субботнему матчу. За это время волгоградским футболистам надо было провести работу над ошибками, теоретически изучить игру противника и хорошо подготовиться. Что она и делает! Сейчас команда тренируется на стадионе «Зенит». 

«Работаем в рабочем режиме, настроение...ну, всё могло бы быть и лучше, но теперь что говорить о тех играх, что были, нужно закончить сезон на мажорной ноте, нужно выиграть обязательно, порадовать болельщиков, не только результатом, но и игрой» — сказал нападающий команды Андрей Мязин.

   В последний раз с «Томью» за всю игру стороны не забили ни одного мяча. Однако предшествовали этой встрече несколько поражений: 7 игр в первом круге футбольной национальной лиги «Ротор» проиграл. Сейчас команда находится на 15-й строчке в турнирной таблице.

«Мы не оправдываем надежд, это понятно, это не то место, которое мы хотели занять, не то место которое ждут болельщики. Мы это понимаем и мы приложим максимум усилий в следующем сезоне, окончании следующей части, и я обещаю вам что мы всё исправим» — поделился Роберт Евдокимов, главный тренер ФК «Ротор».

   Будущий соперник ярославский Шинник, по результатам игр первого круга национальной лиги, в настоящий момент опережает Ротор на 6 позиций в турнирной таблице. Безусловно противник сильный, но волгоградцы знают что от него ожидать.

«Очень давно знаю этого тренера, Александра Михайловича Побегалова. Это очень хороший специалист, и тактически оснащен хорошо, и команду так же готовит. Ну я думаю мы их разберём, ничего там страшного нет» — добавил Андрей Мязин.

   Безусловно, для успеха очень важен позитивный настрой команды, поэтому очередная тренировка Ротора прошла именно в этом ключе — эмоционально и задорно. Для поднятия командного духа волгоградским футболистам очень нужна и поддержка преданных фанатов. Ведь в случае поражения от ярославского «Шинника» клуб может опуститься в зону вылета из Лиги. Руководство, тренеры и футболисты команды просят волгоградцев поболеть за команду в важном для неё матче.

«Хочется попросить, наверное, чтобы они пришли в такую морозную погоду, всё таки заключительный матч в этом году. Поддержка нам очень нужна и мы хотим победить, и думаю, что вместе мы это сделаем и закончим этот год на мажорной ноте» — обратился к болельщикам Олег Веретенников, тренер ФК «Ротор».

«Всегда счастлив видеть всех болельщиков, спасибо большое за их поддержку, и обязательно ждём на заключительном матче сезона» —  сказал полузащитник команды Олег Николаев.

   К тому же, всех желающих поддержать нашу команду ждет приятный бонус!Все билеты на заключительный матч года ФНЛ «Ротор» — «Шинник», который состоится в ближайшую субботу болельщики смогут приобрести по 100 рублей. Продажа билетов открыта только на нижний ярус «Волгоград Арены». После того, как он полностью заполнится, начнётся продажа на верхний. Игра 24 ноября состоится в 14:00 по волгоградскому времени. Синоптики обещают плюс 2 градуса тепла и солнечный день, поэтому запасайтесь пледом, горячим чаем и приходите поддержать нашу команду. Верят в победу Анна Муслимова и Андрей Матюшков, Телеканал Волгоград 1