На Центральной Набережной полным ходом идут работы по установке сценического комплекса, который станет главной площадкой Фестиваля болельщиков ФИФА. В период с 14 июня по 15 июля она станет лучшим местом для просмотра матчей Чемпионата мира за пределами стадиона. На огромном экране волгоградцы и гости города смогут смотреть прямые трансляции игр мундиаля.

 

   Подготовка к этому масштабному событию идет полным ходом. К началу июня на верхней и нижней террасах Набережной появятся развлекательные зоны, сцена и, конечно, огромный экран. Он был специально изготовлен для Волгограда с учетом погодных условий. Начнется фестиваль 14 июня и будет радовать гостей и жителей города до конца Чемпионата мира. Как говорят организаторы, такого яркого и разнообразного шоу у нас еще не было.

   Оксана Маргиани, заместитель председателя комитета культуры Волгоградской области: «Очень хочется мне выложить вам все секреты, но не буду, потому что то, что мы готовим, начиная от оборудования, это, действительно, другой уровень, и тех участников, звезд, это будет и российская, и зарубежная эстрада, и специальными гостями, да даже не гостями, а хозяевами будут коллективы из Волгограда и Волгоградской области, они тоже покажут необычайные какие-то вещи».

   Но главная изюминка праздника — это конечно трансляция матчей в прямом эфире на большом экране. Будут транслироваться не только схватки на нашем стадионе, но и игры сборной России, а также других участников. Также не территории парка будут работать фуд-корты, ярмарка с сувенирами, камеры хранения, павильоны с презентацией городов-участников и развлекательные площадки

   Владимир Попков, заместитель губернатора Волгоградской области: «Город принимал выставку, парк футбола, аналогично таким активностям футбольным и околофутбольным также будут установлены похожие площадки, площадь площадки составляет почти 30 тысяч метров, присутствие на территории площадки планируется 15 тысяч человек, вход на площадку будет бесплатный, работать площадка будет ежедневно в период проведения ЧМ с 11 часов до 11 часов вечера ежедневно».

   Особое внимание уделено безопасности гостей праздника. Нельзя будет проносить на территорию парка напитки и еду, селфи палки, острые предметы. Организаторы позаботились и о транспорте для отдыхающих. После каждого матча доехать до нужного места можно будет на автобусах-шаттлах.