Заключительный этап Кубка России по плаванию на открытой воде подвел итоги в Подмосковье.

В Подмосковье состоялся заключительный этап Кубка России по плаванию на открытой воде. По итогам турнира волгоградские спортсмены завоевали одну золотую и две серебряные медали, - сообщает ИА «Волгоград 1» со ссылкой на пресс-службу ВК «Спартак-Волгоград»

На дистанции пять километров у мужчин победу одержал Антон Евсиков, показав результат - 1:00.30,04. Три десятых секунды победителю заплыва уступил его одноклубник Денис Адеев, ставший обладателем национального кубка, набрав по сумме двух этапов наибольшее (шестьдесят) количество рейтинговых очков.

На аналогичной дистанции у женщин второй финишировала Мария Новикова, проиграв в общем зачете десять пунктов лидеру текущего сезона Анастасии Крапивиной

Добавим, что для наших сборников (тренеры Владимир Захаров и Денис Косьяненко), выступление на Кубке страны в Подмосковье стало заключительной репетицией перед, стартующим 2-го августа в шотландском Глазго Чемпионатом Европы по видам спорта

Фото – официальный сайт ВК «Спартак-Волгоград»