Они стартовали в Астрахани, проехали через Волгоград и Липецк, и вот финишировали в Москве. Накануне участники ралли-рейда «Шелковый путь 2018» завершили свой путь на Красной площади. Гонщики один за одним поднимались на финишный подиум у Спасской башни. Они отметили, что в этом году трасса выдалась непростая. Практически каждому из участников пришлось столкнуться с той или иной проблемой во время заездов.

В итоговом зачете в классе внедорожники победителем стала команда «X-raid» с пилотом из Саудовской Аравии Язидом Аль Раджи. У грузовиком победитель не стал сюрпризом. На первую ступень пьедестала взошел Андрей Каргинов из команды «Камаз-мастер». Второй раз подряд зачёт Т3 выиграл единственный женский экипаж команды с пилотом Марией Опариной.

Первая часть ралли «Шёлковый путь-2018» позади. Впереди – вторая часть, которая пройдёт осенью в Китае.