Астраханский спорткомплекс «Звездный» дал старт  чемпионату и первенству ЮФО и СКФО по плаванию на короткой воде.

Семнадцать спортсменов волгоградского «Спартака» принимают участие в составе сборной области на чемпионате и первенстве ЮФО и СКФО по плаванию на короткой воде. В первый день соревнований «красно-белые» положили в общекомандную копилку пять наград, - сообщает ИА «Волгоград 1» со ссылкой на пресс-службу ВК «Спартак-Волгоград»

В день своего пятнадцатилетия Иван Моргун (на фото) выиграл бронзу на дистанции 200 метров вольным стилем в состязаниях юношей 15 – 16 лет.

Роман Сулев, к слову отметивший день рождения в минувшее воскресенье, стал серебряным призером в стайерской дисциплине.

На этой же дистанции Денис Лобачев показав результат 15:46.19, стал обладателем сразу двух медалей – серебряной и бронзовой, соответственно, в зачёт юниорского первенства (возрастная группа 17-18 лет) и чемпионата.

Завершило медальную поступь спартаковцев выступление Марии Новиковой, приплывшей третьей к финишу на «стометровке» кролем.