Мужская национальная сборная России по водному поло одержала победу в матче 3-го тура группового раунда Чемпионата Европы – 2018

Проиграв во втором туре группового этапа ЕВРО – 2018 команде Сербии, сборная России провела работу над ошибками и в поединке третьего тура одержала победу над Румынией. Наша команда уступила преимущество сопернику лишь в первой четверти, зато в остальных с блеском компенсировала отставание, завершив матч с победным счетом – 12:7

Один из мячей в ворота румын записал себе в актив представитель волгоградского «Спартака» Степан Андрюков

Таким образом, заняв второе место в квартете «D» сборная России прошла в стыковые игры, где за выход в четвертьфинал поспорит с командой Франции

Россия – Румыния – 12:7 (1:3, 4:2, 3:1, 4:1).
Арбитры: М. Шварц (Израиль), Р. Коризна (Польша).
Россия: Федотов – Сучков, Андрюков (1), Деревянкин, Копцев, Харьков, Меркулов (5), Нагаев (1), Бычков, Холод (2), Лисунов (кап.) (3), Шепелев – Стаценко.
Румыния: Тик – Раду (1), Негреан (1), Георге (1), Фулеа, Георгеску, Приотеаса, Киовяну, Дерделифи (1), Оанта (1), Гибан (2), Антипа – Абрудан.
Пенальти: 2/1 – 0/0. Удаления: 8 – 6.

Фото – официальный сайт ВК «Спартак-Волгоград»