Волгоградский легкоатлет Илья Шкуренев завоевал серебряную медаль на Чемпионате Европы – 2018 в Берлине.

Волгоградский многоборец Илья Шкуренев стал обладателем серебряной медали на проходящем в эти дни Чемпионате Европы – 2018 по легкой атлетике. Во второй день соревнований наш земляк сумел подняться с 11-го на 2-е место, - сообщает ИА «Волгоград 1» со ссылкой на пресс-службу Всероссийской федерации легкой атлетики

Поход за серебром Илья Шкуренев начал с бега на 110 метров с барьерами, где победил с лучшим результатом сезона — 14.44 секунды. В метании диска показал четвертый результат, а в прыжке с шестом волгоградцу немного не хватило для повторения личного рекорда 5.40 метра. С результатом 5.30 метра он заработал 1004 очка и поднялся на вторую позицию текущего рейтинга.

В метании копья Шкуренев показал 13-ый результат, но улучшил свой личный рекорд сезона.  Во второй попытке отправил копье на 59.13 метра

В заключительном виде - беге на 1500 метров Илья показал девятый результат (4.31.38), и выиграл серебро Чемпионата Европы с результатом 8321 очков.