Состоялись матчи 20-го тура Чемпионата России по футболу среди команд Профессиональной футбольной лиги в зоне «Центр».

21-го апреля на стадионе «Зенит» дублеры главной футбольной дружины региона принимали молодежный коллектив подмосковных «Химок». Волгоградцы с первых минут завладели преимуществом, что в целом не удивительно, поскольку «Химки-М» являются аутсайдерами, и  уже в первом тайме, фактически сделали результат. Две голевые передачи Александра Шабичева точно завершил Дмитрий Лаврищев. «Ротор-2» мог забить еще не раз, тот же Шабичев во втором тайме упустил две выгоднейшие возможности поразить цель, но, увы, больше забитых мячей зрители не увидели, хотя  вряд ли от этого расстроились. Гости предпринимали редкие попытки отыграться, но все их усилия оказались бесполезными. Команда Олега Веретенникова одержала уверенную победу со счетом – 2:0.

Следующий матч «Ротор-2» сыграет 27-го апреля в Красногорске. В рамках 21-го тура первенства ПФЛ зоны «Центр» наша команда помериться силами с местным клубом «Зоркий»

«Ротор-2» (Волгоград) — «Химки-М» (Химки) - 2:0 (2:0).
Голы: Лаврищев, 25; 38.
«Ротор-2»: Репин, Насонкин, Кобзев, Донцов, Щербаков, Михайлов (Лагутин 84), Хахалев (Климов, 65), Кузнецов (Сергиенко, 76), Чабанов (к), Шабичев (Адамов, 77), Лаврищев (Барцов, 82).
«Химки-М»: Пузин (к), Татарчук, Бедножей, Боженов, Прошкин, Бойцов, Моргунов (Оленев, 46), Джикия, Массуренко (Рубцов, 78), Бобров (Сорокин, 46), Попов.
Предупреждения: Чабанов, 15; Лаврищев, 64; Сергиенко, 86 — Джикия, 73; Татарчук, 86.
Судья: Александр Борисов (Самара).
Волгоград. Стадион «Зенит». 327 зрителей.